СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты ктг

Была на ктг. До приема врача еще долго, а я в результатах вообще ничего не понимаю. Срок 34 недели. Хотелось бы понять по ктг все ли в норме?

24 года
20 Сентября 2025·Просмотров: 95·Елизавета, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елизавета . Такой результат обычно расценивают как отличный . Чсс хорошее, наличие акцелераций и отсутствие децелераций хороший признак и можно предположить о хорошем самочувствии плода .

Принятый ответ

Елизавета , злравствуйте .
У вас и вашего малыша прекрасное КТГ , и сама запись никаких претензий , и по заключению все показатели в пределах нормы. Есть акцелерации ( учащение ритма на шевеления малыша ) так и должно быть , нет децелерация ( урежение ритма на шевеления ) , вариабельность 9,8 ( в норме от 5 до 25 ) - норма.
Все хорошо , переживать нет повода , спокойно ожидайте приема доктора.

Здравствуйте!
Обычно подобные результаты КТГ расценивают, как вариант нормы (при условии нормального базального ритма ЧСС, при наличии акцелераций, хорошей вариабельности ритма, при отсутствии децелераций).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.