Консультация гастроэнтеролога /

Что делать при запоре, хронический колит. — вопрос №365446

Добрый вечер. Около года хронический запор.Хронический колит. Ищу помощь. Все анализы имею. Колоноскопию , КТ брюшной полости и Узи всех органов.Пока сижу на фитолаксе и сенаде - голова страшенно болит на них. Хочу перейти на другие слабительные типа слабилена, но не хочет работать и препараты на натрии. вообщем полный крах

Гастроэнтеролог
Если не сложно прикрепите пожалуйста обследования
Гастроэнтеролог
И второе, если есть гормоны щитовидной железы , то тоже прикрепите

Клиент
Елена, Пониманте у мня куча документов. Как перслать надо думать.
Клиент
Елена,мне недавно обследовали щитовидную и врачи не вызывали больше.
Гастроэнтеролог
прикрепите тут на сайте
Клиент
Елена,врачи не дали мне анализы щитовидной только в комьпьютер внесли. Если было плохо затаскали
Гастроэнтеролог
Ессли не можете прикрепить узи . мрт, колоноскопию, то напишите заключения обследования
Клиент
Елена, Прикреплять через принтер?
Клиент
Елена, Цитофлавин попил недельку. Это вроде для щитовидки
Гастроэнтеролог
НЕТ.. НАПИШИТЕ ПРОСТО- КОЛОНОСКОПИЯ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТАКОЕ-ТО
Клиент
Елена, Колонаскопияпока.перианальная область - кожа обычного вида.спавшиесягеморроидальныеузлы.В анальномканалеслизистаяанальногоканаларозовая.Аппаратпроведенметодомсбаривания докуполаслепой кишки.Баугиниевазаслонкасомкнута. терминальный отдел осмотрен.в просвететолстой кишкифрагментами- мутныепромывочные воды.Сигма удлиннена и мобильна. слизистаяна всем протяжениивлажнаялипкаяматовая участкаминезначительно пестрая. Ссосудистыйрисунок несколько усилен,просвечивает хорошо. Перестальтика- по ходуснижена, тонус значительно снижен. Заключение.Поверхностный колит. Гипотонос толстой кишки. Замучался перепечатывать.
Гастроэнтеролог
Понятно!Но хотя бы ясно ,что попробовать назначить и на что.У Вас врожденно удлинена,кроме того резко снижен тонус ее.
Давай те попробуем вместо сенаде- бисакодил по 1 таб перед сном и вместо фитолакса- оптифайбер по 1 мерной ложке на 1/2 стакана воды и запить 1 ст воды.Пить во время ужина,потом через 3 дня уже 2 мерные ложки на 1/2 ст воды и запить 1 ст воды-3 дн, а потом 3 мерн.ложки на 1/2 ст воды и запить 1 ст воды- и так целый месяц остаться на 3 мерных ложках
Клиент
Елена, Попробую Лижбы сразу не заперло.Я распираю лаваколом.
Клиент
Елена, Спасибо! А дальше видно будет.
Гастроэнтеролог
Насчет лавакола это Вы умно придумали,я тоже так поступаю с пациентами,когда никак
Клиент
Елена,Завтра дочька все документы оцифрут ия перекину вам файлом.Я еще заплачу только бы помлгало.
Гастроэнтеролог
Пробуйте новую схему
Принятый ответ
Клиент
Елена,бисакодил пробовал по по две таблетки.ю - Нулевой результат. Тут по пять фитолакса за день дошло. Да и сенаде 4 штуки. Так что не знаю прокатит.
Клиент
Елена,Пробую скинуть документы
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов кала
Гастроэнтеролог
Здравстввйте! Придерживайтесь дметы №3, начните прием препарат Нутрифайбер по 1 дозирвочной ложке в день до 1-1,5месяцев, Гутталакс по 25-30 мл на ночь до нормализации стула или при запорах. Гутталакс и Нутрифайбер назначаются при гипотонии кишченика для стимуляции его работы.Здоовья Вами удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина,После 5 фитолакса не запрет на гуталаксе сходу. кушать один раз надо.