Помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, с молодым человеком встречаемся уже 9 лет. У меня к чему не знаю то-ли чувства то-ли уже привычка я не могу все это объяснить. У нас отношения заключаются в совместных,делах,развлечениях,отдых рыбалка секс,иногда может мне помочь по дому если я конечно попрошу. Во сновном посидеть в машине кофе попить да поболтать,вот это что он любит делать больше всего,Деньгами не помогает,вместе не живём,я живу с мамой и дочей,и он живёт со своими родственниками мамой и тетей родной. предложение о свадьбе даже речи не заходит. Если даже и заходит это тема,у нас сразу маты и обвиняет меня во всех греках, и что и за меня такие отношения плохие и что у нас ни чего не получается и т.д. И переодически раз в пол года мы уходим в запой,он пьёт по 2 недели. А потом опять все нормально пол года. И так все одно и тоже длится уже 9 лет. Я начинаю понимать что я стала ненавидеть мужчин, я разочаровалась в жизни, и я понимаю что я уже не хочу не семьи не других отношений я уже ни чего не хочу.. все что связано с мужчинами и семьёй и так далее. Я даже детей не хочу. Хотя у меня есть ребёнок это мои ребёнок. Это не от него. Я решила написать вам потому что хотела просить помощи может быть дадите какой совет.. я уже до такой степени сама себя загнола в уголь.. я даже не хочу уже выходить из дома.. лучше дома работать работать и заниматься домашними делами и только работать и работать. Помогите пожалуйста чем сможете я не знаю что делать и что происходит со мной

32 года

Светлана, добрый день! Давайте разбирать вашу ситуацию.
1. Ваш мужчина занял изначально инфантильную, очень удобную только для себя позицию. Тк он не сделал в первый год отношений предложение. Закатывает истерики, когда вы говорите с ним о браке. Потому что проще всего свалить ответственность на другого и быть ни при чем. Что собственно он и делает, обвиняя вас, в том что в неудачах в отношениях виноваты именно вы. Это детская, безответственная позиция. Из нее человек не выйдет.
2. Ваши потребности в отношения не удовлетворены. Вы человеку, как я понимаю отдаете себя, относитесь с душой, а она пользуется ситуацией. Мужчина в вас не вкладывается, а значит не видит ценности в вас. Не потому что с вами что то не так, а потому что этот такой мужчина, его характеристика в первом пункте. Женщина чувствует себя в безопасности, когда мужчина закрывает ее потребности. Потребность в финансах, это и есть безопасность. Этот мужчина бойкотирует главную потребность.
Отсюда ваше бессилие, апатия ко всему, мужчин не любите, детей и семьи не хотите. Потому что в вас из за данных отношений нет ресурса в данный момент, нет сил. Все ушло на размышления, переживания, вам не очень много не додали в ответ.
3. Любовь, это взаимоуважение, взаимоответственность, взаимопонимание. Ваш мужчина игнорирует три пункта.
4. Что с этим делать?
Понять, что человек не изменится. Воспоминания о пошлом, и моментах, когда было хорошо, это дофаминовая вилка, эмоциональные качели. Либо это разрыв отношений, либо продолжения высасывания из вас ресурса.
Такие отношения рвутся, как сорвать пластырь. Который когда то был нужен, и сорвать его страшно, но резко срываешь, и оказывается страхи были все напрасны.
5. Набираться внутреннему ресурсу. Делать, заставлять себя делать то, что вам интересно. Ничего не интересно? Искать прмя интересы. Пойти в зал. Больше общаться с людьми, баловать себя. Выходить по тихоньку из этого омута. Ваша жизнь и ваше счастье зависит не от этого человека, а только от вас.

Самое страшное в этом что человек стал за долгий срок родным близким каким бы небыл человеком. Хотя внутренний мир говорит что толку с ним ни будет ни чего дальше. Но разорвать сним не как не могу и от этого боли в душе ещё больше. Понимаю что будущего с ним не будет .
Загнала себя в такую депрессию. Столько комплексов слов нет до слез