Лающий кашель и затрудненное дыхание
Ребенок 1.1 год. Началось все с соплей 5 дней назад. Через 4 дня утром поднялась температура 37.3 и появился лающий кашель. Все схоже с ложным крупом, но не знаю что делать.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется осмотр врача.
При ларингите обычно назначают ингаляции с пульмикортом, дважды в день, курсом 5-7 дней.
Также применяют симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 8 часов.