Антипаразитарная схема

Добрый день! Кот кастрированный 8 лет на натуральном питании (мясо и птицу всегда варю), вес 4100. В четверг вечером у кота в кале были обнаружены два овальных паразита кремово-желтого цвета, где-то по 3 мм. По картинкам в интернете очень похожи на огуречного цепня. Утром в пятницу я ему дала Милпразон 1 таблетку. Утром в субботу был стул и я сделала фото (не знаю может это слизь, а не цепень, так как в чт они были плотной формы, а этот какой-то «варёный»). Подскажите, пожалуйста, как лечить дальше? Нужна ли повторная таблетка Милпразона и обработка от внешних паразитов (и какая схема)? Квартиру убрала с хлоркой, выбросила его лежанки. Фото прикладываю.

Не были обнаружены
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Милпразоном обработать повторно в той же дозировке через 13 дней
Если не было давно обработки от эктопаразитов, так же ( капли стронгхолд, селафорт, инспектор)
Однократно рвота, диарея норма после антигельминтной обработки

Добрый день!
Милпразон эффективен против огуречного цепня
Повторная обработка Милпразоном через 14 дней
Огуречный цепень распространяется через блох. Поэтому обязательно нужно обработать кота от блох (стронгхолд, адвокат, инспектор)
Рекомендуется пропылесосить все ковры, мягкую мебель и щели в полу. После уборки мешок пылесоса нужно выбросить

Элен Нверовна, здравствуйте!

1. А что лучше переносится из этих препаратов ? Стронгхолд?

2. И нужно ли единоразово капли капать или повторить тоже через 2 недели?

3. Как вы считаете нужно ли людям пройти антипаразитарную программу? Есть ли опасность для людей при обнаружении у котика паразитов?

Принятый ответ

Все препараты безопасны, можно остановиться на стронгхолде, однократно будет достаточно
При соблюдении правил гигиены риска нет