Почему разные показатели лимфоцитов
Добрый день, подскажите, пожалуйста, почему показатели лимфоцитов разные: в цифрах 1,94 (реф значения 1,2-3), в % 44,53 (реф значения 19-37). Получается, повышен уровень лимфоцитов? СОЭ 9 (реф значения 4-11). К врачу только через неделю, хочется понимать сейчас. Спасибо заранее за ответ
Добрый вечер,Екатерина! Мы всегда ориентируемся на абсолютные показатели, а они у вас в норме (1,94), т.е то есть общее число лимфоцитов в крови нормальное, относительные показатели (44,53 %) незначительно повышены. Вероятно переносили вирусную инфекцию. Соэ у вас спокойное, острых воспалительных процессов нет. сейчас оснований для серьёзного беспокойства нет.
Виолетта, благодарю Вас за подробный ответ, Вы меня успокоили) на прошлой неделе слегка приболела, видимо, поэтому немного повышен показатель
да, с большей долей вероятности, будьте здоровы)
Здравствуйте! При оценке лейкоцитарной формулы обращаем внимание на абсолютные значения. Они более точно отражают истинное количество клеток. У вас лимфоциты в абсолютном значении в норме . Небольшое повышение в процентах может быть после перенесенной вирусной инфекции. Если уровень лейкоцитов и соэ в норме, значит остро воспалительного процесса в организме нет , можно не переживать!
Ирина Валерьевна, благодарю Вас за подробный ответ)
Пожалуйста! Будьте здоровы 🌸