Боюсь, что все будет хорошо

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я боюсь что все будет хорошо у меня. Вернее как, боюсь что если я начну, заниматься спортом, найду хорошую работу, с мужем все будет хорошо, тогда обязательно все резко станет плохо, кау будто сама себя сглажу. Если начну заниматься спортом, обязательно заболею Если все наладится с мужем, он перестанет меня ценить и т.д Поэтому мне проще просто плыть по течению. Но внутри меня дикий потенциал, как перестать бояться и начать жить? Спасибо

Здравствуйте, Соня! Нужно работать со страхом и чрезмерным контролем. Учится жить здесь и сейчас! Рекомендую Вам психотерапию. Я могу помочь или другой психолог. Задайте себе вопрос: что такого страшного произойдёт, если я буду счастлива во всех сферах жизни? В чем выгода моих страхов?

Добрый день, Соня!
Вы боитесь, что за хорошим скрывается плохое, если в жизни происходит много положительных моментов, то обязательно ДОЛЖНО настать и плохое. Но кто Вам сказал, что именно так все будет? Как давно все это началось?
Вы даже можете искать себе что-то плохое, если в каком-то деле все идет хорошо, Вы как бы наказываете себя за что-то. Необходимо разбираться, откуда у Вас сформировался такой страх, понять, как сформировались убеждения.
Эффективнее, если Вы обратитесь к психологу и более подробно разберетесь в Ваших переживаниях.