Что за пятна и как лечить

Здравствуйте. Пятна уже как 2 недели точно, не чешется , дискомфорта нет никакого , мажу пока бепантенолом Не подскажите что это такое ? И как пока лечить

Неи
21 год

Принятый ответ

Адель, здравствуйте!
Эти высыпания являются проявлением розового лишая Жибера . Это абсолютно безобидное кожное заболевание.
Можно не лечить, пройдет самостоятельно, но проходить будет долго , дольше месяца. Если есть зуд, можно антигистаминное любое. Чтобы ускорить наружно можно акридерм гк 2 раза в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишай Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель!
По фото и описанию можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя время могут появляться «дочерние» элементы
-Возникать может на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Бани, сауны, бассейны исключить на время
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером спрей Белодерм экспресс или крем Акридерм-7-10 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
В соответствии с клиническими рекомендациями также необходимо сдать с утра натощак общий анализ крови,АТ к Трепанема паллидум суммарные, общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розовым лишаем
Часто на фоне снижения иммунитета,переохлаждений
В таких случаях рекомендуется исключить водные процедуры и Любые трения на 5 дней
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать гормоны например препараты бетаметазона до 10 д под контролем врача

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.