Подбор препаратов
Добрый день! Прошу написать лучшие торговые наименования лекарств соглсно след списка (цена не имеет значения), ребенку 4 года: 1. Урсодезоксихолиевая кислота суспензия 250мг/5мл по 2 мл 2 р.д. месяц 2. Лактобактерии роутери по 1 капс 1 р.д. месяц 3. Натрия альгинат 5 мл 3 р.д. месяц 4. Тримебутин - это понятно тримедат 5. В нос спрей дезоксирибонуклеад натрия 2 р.д. 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте
Урсодезоксихолиевая кислота суспензия - «Урсофальк»
2. Лактобактерии роутери -« Биогая»
( Препарат выбора, выпускается в каплях)
3. Натрия альгинат - «Гевискон»
по инструкции назначается с 6 лет, аналогов для детей младше нет.
4. Тримебутин - тримедат, необутин
5. В нос спрей дезоксирибонуклеад натрия - «деринат» -
не имеет доказательной базы.
Юлия Александровна, здравствуйте! По п.3 я так понимаю если врач назначил, то значит использование возможно? Не смотря на то, что для 4-х летних производитель не рекомендует использовать.
Препарат обладает высоким профилем безопасности, но не утвержден для детей младше 6 лет.
В таких ситуациях рекомендуется обсуждать с врачом необходимость его назначения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из препаратов урсодеоксихолевой кислоты рекомендуется использовать урсосан в капс, либо урсофальк.
Тримедат, тримебутин - эффективно к применению.
Из препаратов лактобактерий, возможно рассмотреть биогая - препарат с достаточной базой по исследованиям.
Из препаратов антацидного ряда, по рекомендации, - возможно применение гевискона (натрия альгинат).
Не рекомендуется использовать такой спрей для носа, рассмотрите промывания и увлажнения слизистой носа. На очном осмотре необходимо уточнять возможность, согласно возрастным ограничениям, использование препаратов.
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ. По удхк написано именно суспензия, ребенку 4 года. В нос назначено для профилактики орви и укрепления имунитета на сколько я понял. Назначение очное, реенок лежал в отделении на обследовании. Врач сомнений в компетенции не вызывает, заведующий гастро отделениея, доктор наук, в известной детской больнице москвы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Урсодезоксехолевая кислота - Урсофальк.
Лактобактерии реутери - Биогая.
Тримебутин - Тримедат , Необутин .
Натрия альгинат - гевискон .
В нос спрей дезоксирибонуклеад натрия - Деринат.
Принятый ответ
Добрый день!
Исходя из ситуации можно сказать следующее:
1. Урсодезоксихолевая кислота - урсофальк.
2. Лактобактерии роутери -биогая.
3. Натрия альгинат - гевискон, но по инструкции его рекомендуют применять с 6 летнего возраста.
4. Тримебутин - тримедат или необутин.
5. В нос спрей дезоксирибонуклеад натрия - деринат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Наиболее часто назначаемые препараты это
1. Урсофальк
2 Рела лайф, биогая
3. Гевискон
4 Тримебутин, тримедат
5. Деринат