Головокружение
Здравствуйте, год пила ципралекс, пришлось переехать и бросила пить. Через пару дней появилась тошнота, головокружение( поворачиваю голову и мутить начинает и в голове плывет), нет сил. Прошло 10 дней симптомы не проходят. К врачу нет возможности попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отменяли препарат постепенно или сразу резко и как давно уже отменили? Больше 3-4х недель назад?
Так может проявляться синдром отмены, если с момента последнего приема препарата не прошло 3-4х недель.
В таких случаях рекомендуется прикрывать побочные эффекты с помощью анксиолитика(атаракс или тералиджен или стрезам).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите схему отмены препарата, так как вероятнее всего не верно произвели отмену препарата.
Такое состояние может сохраняться до 3-4 недель, если резко снизили дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это синдрома отмены так проявляется.
В таком случае рекомендуют противотревожный препарат:
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц
Либо Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Отменять тералиджен в обратном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы описываете синдром отмены
для облегчения периода адаптации рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 7дней, затем 1т в течение месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/metody_relaksatsii
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше данных за синдром отмены антидепрессанта, который обычно длится 2-3 недели и не опасен для организма.
Скажите, пожалуйста, в связи с чем принимали Ципралекс и как долго? По какой схеме отменяли?