НСГ ребенка в 3 месяца
Здравствуйте! В 1 месяц делали узи, были псевдокисты, сделали контроль в 3 месяца. Скажите, пожалуйста, всё ли в норме или есть отклонения? Можно ли ставить прививки или лучше еще подождать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте нсг можно отнести к варианту нормы, контролируйте раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребенок. Есть какие то жалобы? Противопоказаний для вакцинации не вижу.
Жалоб нет, всё по возрасту. Улбыьается, хватает игрушки, узнает родителей, держит голову уже хорошо лежа на животе.
Просто в 1 месяц дали мед.отвод от вакцинации , поэтому немного боязно ставить сейчас прививк.
Это самое главное, а по какой причине был мед отвод?
Из-за псевдокист и ребенок родился 2900, а за первый месяц набрала всего 600 гр, сказали, что нужно поднабрать еще, окрепнуть так сказать
Поняла, но вообще псевдокситы не являются противопоказанием для вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с протоколом исследования. Всё в пределах возрастной нормы. Если ребёнок развивается по возрасту и нет жалоб, то никаких ограничений по плановой вакцинации, в подобных ситуациях, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам нсг никакой патологии не выявлено . Если малыш развивается хорошо; никаких жалоб нет - вакцинироваться можно . Псевдокисты никакой опасности не несут и рассасываются самостоятельно; противопоказанием к прививкам не являются . Сейчас перед вакцинацией можно сдать ОАК для исключения отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте!
По нсг патологий не описывают.
Кисты самостоятельно рассасываются к 1-2м годам в основном, патологией не являются, частая находка у детей, противопоказанием к вакцинации их наличие не является.