Нужно лечение

Chlamydia trachomatis Gerdnerella vaginalis нужно лечение , до этого болел первым

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гарднерелла являются условно патогенные флоры и не относится к инфекциям передающимся половым путём. Подскажите, какие у вас жалобы на сегодняшний день? По описанию, как я поняла хламидии вылечили?

Дарья Николаевна, здравствуйте! Нет не вылечился

В таких случаях обычно рекомендуют:

юнидокс солютаб) по 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Через 14 дней повтор анализа

Дарья Николаевна, контакт был примерно 1,5 месяца назад

Дарья Николаевна, трихопол не нужен ?

Нет, выше Доксициклин указала

Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста, девушке такое же лечение?

Да, если незащищенный акт был

Принятый ответ

Артур, добрый день!
Есть возможность прикрепить фото анализа?
Выявили оба микроба? Какой анализ проводили?
Какие есть жалобы? Давно был предполагаемый контакт?
От результатов ответа будет зависеть назначаемое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хламидия трахоматис относится к группе ИППП (инфекция передающаяся половым путем). В случае ее выявления рекомендуют проводить лечение.
В медикаментозном плане рекомендуют:
1) Доксициклин (юнидокс солютаб). Согласно инструкции его принимают по 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней. Предпочтительнее принимать препарат во время еды.
2) Из пробиотиков наиболее эффективным считается энтерол, согласно инструкции его принимают по 1 капсуле 2 раза в день за 30 мнут до еды. Продолжительность приема 10 дней.
3) Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу принимается в 1, 4, 7 дни лечения (противогрибковый препарат, для профилактики кандиды).
Через месяц после окончания лечения проводят контроль эффективности, сдается ПЦР соскоб на хламидиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализов и высыпаний , если есть который Вас волнуют при хорошем дневном освещении .

Принятый ответ

Артур, здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- внутрь Доксициклин 100 мг 2 р/сут 7 дней

- Баксет или Максилак пробиотик на 7-10 дней

- контроль соскоба ПЦР на хламидиоз ч/з месяц после окончания приема антибиотика

Здравствуйте .
Gerdnerella vaginalis это условно-патогенная флора.
Лечение не требуется если нет жалоб.
Chlamydia trachomatis относится к ИППП.
Необходимо лечение двум партнёрам.
Флуконазол 150 мг однократно в первый день лечения и через неделю.( Всего два раза)
Доксициклин (Юнидокс Солютаб) 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Партнёрше
Интравагинально свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Далее после них после них свечи Ацилакт по 1 на ночь 10 дней .
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой на время лечения.