Беспокоит понос
При дивертикулите бывает ли понос с примеси крови? Назначили антибиотики, понос прекратился на время, а потом снова понос с примеси крови
Здравствуйте! Да, при дивертикулите возможно нарушение стула с примесью крови и слизи. В таком случае рекомендуется очный осмотр гастроэнтеролога с целью решения вопроса о необходимости проведения дополнительных методов диагностики, например КТ брюшной полости или колоноскопия, для исключения развития другой патологии кишечника. В таком случае, дополнительно может быть рекомендовано сдача кальпротектина в кале, общий анализ крови, С-реактивный белок в крови.
До консультации доктора, может быть рекомендовано назначение Салофалька 500 мг, по 2 таб 3 раза в сут (до приема врача, затем коррекция дозировки и определение длительности приема данного препарата).