Беременность

Здравствуйте Для чего при беременности прописывают метилпреднизолон 2мг.сут на ночь внутрь совместно с прогестероном 400мг.сут ежедневно вагинально? И можно ли этого не употреблять? Как это скажется на положении?

Здравствуйте.Препараты преднизолона назначаются крайне редко.Обычно при лечении гиперандрогении.Просто так его не назначают.

Если у Вас обычная угроза выкидыша без сопутствующих уточнений и диагнозов,то можете не принимать этот препарат