Когда мне станет лучше?

Здравствуйте! На данный момент я потихоньку снижаю золофт по назначению психиатра, пью по 75мг. Последние 2 дня я его не принимала, почему-то забыла про него напрочь, сама не знаю как так вышло, ведь я пью регулярно его. На второй день я почувствовала себя не очень хорошо: как-то странные импульсы в голове, особенно когда находилась в движении, боли в животе и тошноту. Ночью были обильные пугающие сновидения. Утром 3-го дня, т.е. сегодня, я чувствовала сильную слабость и опять эти импульсы. За завтраком я выпила золофт, но меня мучает вопрос: когда восстановится моё состояние и нужно ли обращаться за помощью?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропуск приема антидепрессанта может вызвать синдром отмены, который проявляется неприятными телесными ощущениями. Обычно в подобных случаях рекомендуется возобновить прием Золофта в рекомендуемой дозе, через несколько дней, как правило, состояние улучшается.