Минералка и песок в почках

Доброго времени суток! По узи обнаружили песок в почках, подскажите пожалуйста, можно ли пить каждый день по 1 литру минеральной воды? также что можно употреблять для вымывания песка из почек?

Здравствуйте. Минеральную воду литрами пить нельзя. Максимум 200-300 мл/сут. Минеральная вода должна быть негазированная, в теплом виде , за 20-30 минут до еды. Увеличивать количество жидкости до 2,0 литров в день в виде воды. Можно брусничный,клюквенный морс. А также физиотерапия в виде канефрон, цистон. Курсами

Татьяна, спасибо за Ваш ответ.