Эрозивный проктосигмоидит (НЯК)
Выделение крови в стуле (не всегда) после похода в туалет по большому была у проктолога и делали колоноскопию , но все повторилось через полгода. Диагноз:морфологическая картина хронического колита с эрозивным компонентом, умеренной активности К52.3 Назначения: Альфа нормик 200 по 1таб - 2 раза в день, 6 дней. Баксет форте по 1кап - 2 Раза в день, 10 дней. Салофальк по 1 св 2 раза в день, 10 дней Повторять ли процедуру ? Или что-то другое
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется консультация проктолога, так нужно оценить активность процесса и исключить другие причины кровотечения. Колит описан хронический, поэтому проблема может возвращаться, то есть пролечиться, и забыть к сожалению так не получится.
По рекомендациям с биопсии, рекомендовано исключение взк и лестничная биопсия, если не выполняли, то следует выполнить, от этого будет зависеть дальнейшее лечение.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога и провести полноценный осмотр.
Так же желательно провести повторную колоноскопию и при выявлении воспалительных изменений провести лестничную биопсию. Затем уже можно будет скорректировать и назначить адекватную терапию
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях рекомендуется очный осмотр проктолога, оценка степени выраженности воспаления. Рекомендуется лестничная биопсия.
Также в таких случаях рекомендуется консультация гастроэнтеролога, для подбора схемы лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное воспаление может возвращаться , так как хроническое . Сейчас желательно обратиться к проктологу и на приеме сразу посмотрят прямую кишку и оценят есть ли воспаление . Так же гистологи рекомендуют взять мультифокальную (лестничную ) биопсию из всех отделов толстого кишечника для уточнения по ВЗК (б.Крона или НЯК ) .