Бессонница на фоне стресса
Здравствуйте! Проблема следующая: если сильный стресс, то напрочь пропадает сон. Обычно такое происходит 1-2 раза в год, снимается приемом каких-либо лекарственных препаратов. Но сейчас планирую беременность, поэтому никакие подобные препараты принимать нельзя. Порекомендуйте, пожалуйста, действенное средство, чтобы заснуть. Спасибо
Здравствуйте начните Прием магне в6 1 т 3 рд 2 месяца, ново-пассит 1 т на ночь
Здравствуйте, Валерия. Лучше всего готовиться к стрессам и осваивать релаксационные техники, такие как диафрагмальное дыхание и релаксации по Джекобсону. При трудностях засыпания и ночных пробуждениях при беременности врачи могут назначать донормил коротким курсом, уточните у вашего лечащего врача.
Во время беременности также могут возникнуть изменения организма дополнительно приводящие к нарушениям сна, связанные с низким уровнем гемоглобина и отечностью носа.