Анализ крови

Здравствуйте!Ребенку 9 месяцев Назначили оак и биохимию крови в связи с инфекцией мочевыводящих путей Пришел результат оак,посмотрите пожалуйста,все ли нормально

Здравствуйте.

Не все лаборатории учитывают конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.

Как общее самочувствие ребёнка на сегодняшний день?
Какое лечение было назначено? Сдавали анализ до приёма препаратов?

Здравствуйте!
Лечение было назначено :фурагин 1/3 5 дней,затем 1/2 3 дня
Аципол пробиотик
И затем канефрон капли
В посеве обнаружена эшериха коли в 10/5 степени
Ребенок активный

Анализ сдавали на фоне лечения

Спасибо, ознакомилась.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы повышены, возможно на фоне лечения перечисленными препаратами
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Подскажите пожалуйста,а эозинофилы может свидетельствовать об аллергии?просто у нас недавно было покраснение века одного глаза ,после антигистаминного стало немного лучше

Да, может быть на фоне аллергических реакций, укусов)

Спасибо большое!
Я могу приложить позже результаты биохимии как придет ?

Да, хорошо, напишите, пожалуйста, затем комментарии

Валентина Сергеевна. Здравствуйте!посмотрите пожалуйста нашу биохимию
Не все пока готово ,но лаборатория только это прислала
Там щелочная фосфотаза сильно повышена ,что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, всё соответствует возрастной норме.
Снижение креатинина не несёт диагностической значимости, а щелочная фосфатаза связана с интенсивным ростом скелетной ткани, поэтому такие показатели в таком возрасте являются вариантом нормы.

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Добрый день
По представленному анализу крови признаков острого воспаления нет. Признаков острой бактериальной инфекции нет.
В целом кровь спокойная, повода для беспокойства у вас нет.
Какие жалобы на сегодняшний день?

Здравствуйте!жалоб нет
Ребенок активный
Подскажите пожалуйста,там повышены эозинофилы ,это говорит об аллергии ?

Повышение эозинофилов бывает в двух случаях. Аллергия или глистная инвазия. Для исключения аллергии рекомендуют сдать IgE и эозинофильный катионный белок. А для исключения глистной инвазии кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трехкратно.

Дарья Игоревна,здравствуйте!Я прикрепила биохимию ,посмотрите пожалуйста результат,не все еще готово ,лаборатория прислала пока не все ,там повышена щелочная фосфатаза,что это может быть?

Указанные в бланке нормы взрослые. Щелочная фосфотаза у детей в норме до 1000. Сейчас это показатель активного костного роста.

А креатинин то что ниже ?

Принятый ответ

Нормы указанные в банке взрослые в норме у детей он до 40. Он повышен незначительно, возможно не попоили перед сдачей.

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты не снижены - признаков анемии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ