Расшифровка анализа

Сдали анализы,а к педиатру через неделю(копрограмма и биохимию крови)были подозрения на паразитов.Просьба расшифровать анализы

8 лет

Доброе утро!
Пока анализы не прикрепились, ждем.
Какой возраст ребенка? Хорошо кушает? Жалобы какие-то есть?

Ольга Игоревна, ребенку 8 лет,кушает очень хорошо,жалоб нет

Биохимический анализ крови в норме.
По копрограмме:
Тут присутствует кровь и эритроциты, в норме их быть не должно. Йодофильная флора - это признак дисбиоза кишечника. Лейкоциты в небольших количествах могут присутствовать, тут ничего страшного.
Гельминтов, как видите, тоже нет.
Подскажите, до этого не было жидкого стула у ребенка? Это может как раз соответствовать тому, что появилась йодофильная флора.
Также кровь может быть в случае, если был частый жидкий стул, из-за могло быть раздражение, либо наоборот запоры, что могло спровоцировать небольшое трещины, которые кровоточили. Либо кровь может быть еще от продуктов, которые кушаете.
Что ели накануне?

Здравствуйте
Биохимический анализ крови -норма, соответствует возврату
В копрограмме положительная реакция на кровь, прожилок крови в стуле не было? Накануне или за 3 дня до сдачи кала мясо кушал?

Алёна Валерьевна, мясо ест ежедневно

Мясо даёт положительную реакцию на скрытую кровь, перед сдачей анализа необходимо за 3 дня исключить продукты с красным мясом- говядина,телятина, субпродукты, фрукты, томаты

Необходимо соблюдать диету в течение 72 часов, исключить мясо, рыбу, шпинат, овощи зелёного цвета, субпродукты, яблоки. А затем пересдать на скрытую кровь методом ИФА {FOB GOLD) . Так как в остальном копрограмма вариант нормы

Здравствуйте
Биохимический анализ крови без воспалительных изменений.
Копрограмма без воспаления, есть положительная реакция кала на скрытую кровь ребёнок накануне не ел красные овощи или фрукты?

Наталья Александровна, фрукты тоже ежедневно

Наталья Александровна, помидоры накануне

Принятый ответ

Поэтому в Копрограмме и есть реакция кала на скрытую кровь положительная.
Ничего с этим делать не нужно.
Если хотите более информативно, то можно сдать кал иммунохимическим способом на скрытую кровь, диета не требуется.

Добрый день, Андрей. Биохимический анализ крови без признаков воспаления. В копрограмме - скрытая кровь, эритроциты , лейкоциты - что говорит о воспалительном процессе, гастроэнтерите . Какой стул у ребёнка? Животик беспокоит?

Дарья Сергеевна, живот не беспокоит,стул нормальный,до этого сдавали оак были повышены эозинофилы значение 10.4