Пневмония после коронавируса?
Две недели назад переболел коронавирусом в тяжёлой форме- 50%поражения, кололи актемру, после этого улучшение. 5 дней назад попал в кардиологию с гипертоническим кризом.Через 2 дня вечером тем37, 1, уже 3 день по вечерам. До этого две недели температура 36,6. иногда недостаток дыхания, но сатурация 97, до больницы с дыханием проблем не было. Общее ухудшение самочувствия, несильно слезятся глаза. По сегодняшнему. УЗИ сердца 40 давление легочной артерии. Неделю назад также делали УЗИ, тогда Сдла было 30. У соседа астма, кажется с бронхитом, принимает антибиотики. Скажите пожалуйста, слышал что коронавирус очень ослабляет защиту легких, может ли это быть новый эпизод пневмонии, уже бактериальной, внутрибольничной?
Здравствуйте. По вашим жалобам на пневмонию не похоже. ОРВИ можно подцепить снова, действительно иммунитет 1-3 месяца слабоват. СДЛА повышается и при проблемах с сердцем. Сделайте КТ лёгких или Рентген через 7 дней, если симптомы не уйдут. Пропейте Нобазид или Арбидол 7 дней.