Ктг, 32,2 недели

Здравствуйте! Сегодня была на первом Ктг . Все ли в норме ? Не слишком ли высокие маточные сокращения для моего срока ? И что за прерывистые линии ,не паталогия ли ? Живот твердый уже пару дней

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам КТГ действительно отмечаются маточные сокращения, поэтому желательно сделать УЗИ, посмотреть длину шейки матки и обратиться в стационар для осмотра
Живот тянет, болит? Какие роды предстоят?

Принятый ответ

Здравствуйте
Маточные сокращения будут в ответ на активность малыша
По графику видно, что они примерно совпадают с его активными шевелениями

Прерывистые интервалы - скорее всего это просто потеря сигнала, возможно датчик в этот момент отходил немного

По ктг все в пределах нормы, данных за гипоксии у малыша нет
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату КТГ признаков гипоксии плода нет. Результат удовлетворительный, по Фишеру 8 -9 баллов.
Нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 140 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 7 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет). Выраженная акцелерации на шевеление плода. Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.
Маточные проявления на КТГ связаны с реакцией ее на шевеление плода, такое возможно на вашем сроке беременности.