Необутин, дозировка.
Добрый день! Мне был назначен необутин для лечения СРК по 200 мг три раза в день. И почему-то у меня в голове отложилось, что нужно пить по 2 таблетки три раза в день. И я так принимала несколько недель, т.е. в сутки 1200. Скажите, сильно ли я навредила своему организму? Это опасно? Какие последствия? В последнюю неделю сильная усталость, сил нет, постоянно хочу спать. Может ли это быть следствием передозировки?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Да, при передозировке Необутина возможны такие эффекты как сухость во рту, тошнота, запор, а также сонливость, усталость, головокружение и головная боль.
Препарат выводится с мочой в течение 1-2 суток, можно сделать перерыв 2 дня, а затем принимать его в верной дозировке
Екатерина Михайловна, спасибо большое! Правильно понимаю, что ситуация в целом не критичная и можно не переживать?
Да, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! С большой долей вероятности никаких последствий не будет, дабы препарат достаточно быстро выводится из организма. Просто в дальнейшем стоит придерживаться тех доз препарата, о которых указал лечащий врач, дабы они совершенно корректные.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сильная усталость , сонливость , головокружение, головные боли могут быть побочными эффектами препарата .
Следует принимать по 1 таблетке 200 мг 3 раза в день . Скорее , никаких последствии не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит переживать, рекомендуется отменить препарат на сутки для выведения и снижения дозы препарата в организме. В дальнейшем рекомендуется возобновить прием препарата , как рекомендуется лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Слабость и сонливость - это типичные побочные эффекты при передозировке Тримебутина (Необутина), в связи с тем ,что препарат в том числе расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов. Другими значимыми побочными эффектами могут быть: понижение АД, головокружения, тошнота, рвота, диарея или запора. В подобных ситуациях рекомендуется незамедлительно отменить прием препарата, обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии.