Биохимическая

В августе была биохимическая , была коричневая и черная мазня хгч был 40,60,50,70,19 каждые 48 часов сдавала . После 19 хгч уже не сдавала , и были черные месячные . Начала пить Ярина плюс , сегодня 4 день пустышки . И за эти 4 дня опять черные месячные . При биохимической я думала ну ладно сбой черные месячные , а тут почему так ? Или из за ярины? Ну я надеюсь что я не беременна же опять , после 19 хгч уже не сдавала , но потом делала тест полоски были отрицальные

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, тем более первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты и проявления, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, вообще При таком уровне ХГЧ рекомендовано сдать ещё раз до отрицательного результата

Принятый ответ

Здравствуйте!

Риски и их реализация — не одно и то же.
Тем не менее, в подобной ситуации рекомендуется сделать НИПТ. Решение вопроса об амниоцентезе — по необходимости.

Вообще ничего не поняла , что такое нипт, что такое амниоцентез

Вы наверно не туда ответили

Здравствуйте еще раз!

Приношу извинения. По техническим причинам ответ для другого клиента попал в Ваш раздел.

По поводу Вашей ситуации.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
В целом месячные описанного характера иногда бывают на фоне приема КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , на фоне приема кок , в том числе и Ярины , менструация может менять свой характер и становиться темного цвета .

Можно рекомендовать выполнить узи малого таза для исключения органической патологии .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ситуация больше всего похожа на последствия биохимической беременности, то есть очень раннего прерывания, после которого цикл какое-то время может быть «нестабильным». На фоне гормональной контрацепции кровотечения отмены тоже часто бывают более скудными и тёмного цвета, это связано с тем, что эндометрий под действием препарата становится тоньше, и количество выделений уменьшается. Поэтому тёмные или даже почти чёрные выделения во время приёма КОК — довольно частая картина и поводом для тревоги сами по себе не являются.

Принятый ответ

Добрый день.
Теоретически можно предположить, что в полости матки имеется хронический воспалительный процесс, поэтому и такие выделения. Обычно, рекомендуют дополнительно сдать анализ фемофлор 16 или скрин

А какие свечи можно проставить ?

Если воспаление в полости матки, свечи не принесут эффекта, назначают системные АБ препараты