Понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты

В рамках подготовки в санаторий сдал анализы крови, оказались понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты. В санаторий еду с дочкой, у себя никаких показаний к нему нет. ОРВИ вроде бы не было, недели 2 назад у дочки была не большая простуда. В целом я не чувствовал ничего.

нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные изменения обычно бывают при вирусной инфекции, возможно уже перенесенной. Так же они могут быть при бессимтомном течении. Обычно лечения не требует и показатели приходят в норму самостоятельно через 4-6 недель

Анжела Павловна, я приложил результаты

Отклонение лейкоцитов и нейтрофилов не критично. Отклонение от нормы относительного количества лимфоцитов при норме абсолютного количества- клинически не значимо

Изменения, вероятнее всего, на фоне перенесенного заболевания. При остром заболевании обычно повышается СОЭ. В представленном анализе СОЭ в норме.

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
По анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов и поввшение лимфоцитов может быть следствием контак а с вирусной инфекцией, течение могло быть бессимптомным🙏🏼❤️
Не переживайте в таких случаях дополнительно что-то сдавать не требуется. Это не является противопоказанием к сан-кур лечению 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!

Понижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов может наблюдаться после перенесенной ранее вирусной инфекции, в том числе и бессимптомно.

Учитывая, что дочка недавно болела, вероятно этот тот самый контакт с вирусом, но организм справился самостоятельно и симптомов болезни не развилось.

Указанные изменения при хорошем самочувствии не служат противопоказанием для поездки в санаторий. Формула крови постепенно в течение 2-4 недель должна нормализоваться самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!

Лимфоциты повышены и лейкоциты и нейтрофилы снижены , что может наблюдаться в восстановительном периоде после вирусных инфекций или после контакта с ОРВИ, даже если бессимптомно перенесли

Также такие изменения могут быть обусловлены индивидуальными колебаниями формулы крови

Такие изменения в отсутствии жалоб не требуют дообследования и лечения, формула крови вернется к норме самостоятельно

Противопоказаний к санаторному лечению нет 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа признаки перенесенной вирусной инфекции
Такие проявления так же могут протекать бессимптомно , лечения на данный момент не нужно
Главное активного воспаления на данный момент нет
Анализы должны нормализоваться в течении 1-2 месяцев

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомного вирусоносительства. Эти изменения придут в норму самостоятельно. Противопоказаний для санаторно-курортного лечения нет.