Очаг в верхней доли левого лёгкого
Четыре дня, как я заболела. В первый день начало сильно болеть горло, ночью температура, сильный насморк, кашель. На второй день горло прошло и кашель стал тяжёлым мокрым, но мокрота плохо отходила, вечером опять температура, ночью стало трудно дышать, как будто бронхи сжались и не пропускали воздух, дыхание было тяжелое, с хрипами. В итоге на 3 день я пошла в больницу, мне сделали флюрографию, и написали заключение: "Инфильтративных изменений в легких не выявлено. Очаг верхней доли левого лёгкого." Участковый врач без понятия что это точно, отправила на кт. Сейчас 5 день как я болею, насморк прошёл, кашель стал мокрее, лучше отходит мокрота, температуры нет, горло не болит. Еще анализ крови из пальца показал что у меня бактериальная инфекция, выписали пить антибиотики. Скоро идти на кт, я очень переживаю из за этого очага, прочитала что это может быть, самое плохое лезет в голову, помогите разобраться. На снимке этот очаг выглядит как маленькое беловатое пятнышко(точка).
Здравствуйте, очаговая тень на флюорографии лёгких может являться чем угодно - участком фиброза, сосудом, воспалительными изменениями, участком остеосклероза в ребре. Для уточнения природы таких изменений на ФЛГ и назначают КТ. Шанс того, что такой очаг окажется образованием в вашем возрасте низок.
Спасибо большое за ответ.