Странная штука на спине- Ангиокератома ?
Ранее не было , сегодня обнаружила на спине ближе к груди. Что это? Такое ощущение как будто кравоподтек. Или эта такая родинка ??? С ума сейчас сойду
Здравствуйте, по фото похоже на проявление доброкачественного сосудистого образования
-гемангиомы. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает. С целью эстетики можно удалить его. Очный осмотр врача
Это не меланома ?( начиталась уже (
Нет, не переживайте
Спасибо Вам 🙏
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после душа аккуратно промокать полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции летом.
Покащаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.
В эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона или лазера.
Это не меланома ?( начиталась уже (
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Это не меланома ?( начиталась уже (
Принятый ответ
Нет , не похоже на меланому , не переживайте
Спасибо Вам
Здравствуйте!
По фото, действительно, можно предположить появление ангиокератомы -это доброкачественное образование кожи
Опасности не представляет!
Появляться они могут обычно быстро, внезапно и чаще на фоне какого то повреждения кожи,натирания
Выглядят внешне пугающе для пациентов, но на самом деле безобидны
Могут со временем проходить самостоятельно
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться для осмотра к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения диагноза
Далее определиться с тактикой -оставить как есть или удалить
На плохое по фото непохоже
Это не меланома ?( начиталась уже (
Принятый ответ
На меланому по фото непохоже и так быстро и в таком размере она не появляется
Принятый ответ
Добрый вечер!
Скорее всего это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!💐