Вакцинация
22.09.25 сделали кошке ПРИВИВКУ вакциной Фелиген. Ребенок,мграя с кошкой,немного обрызгал ее проточной водой, моя яблоки, как раз попав на холку. Подскажите пожалуйста,нет ли риска для кошки в этой ситуации!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшое количество проточной воды, попавшее на холку кошки, не повлияет на эффективность вакцины
Вакцина вводится подкожно и быстро всасывается
Причин для беспокойства нет, не переживайте
Элен Нверовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Вакцина вводится подкожно, поэтому попавшая на шерсть вода не повлияет на качество вакцинации и не окажет негативного влияния на кожу.
После вакцинации рекомендуют не купать животное в течение нескольких дней, так как снижается иммунитет, есть риск простых заболеваний.
Среди возможных осложнений может возникнуть припухлость в месте инъекции, которая постепенно рассосётся в течение нескольких недель. Это нормальная реакция организма, и никакие внешние факторы её не провоцируют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашей кошке ничего не угрожает. Случайное попадание нескольких капель проточной воды на холку после прививки не может навредить эффекту от вакцинации или здоровью питомца. Здоровья вашей кошке и спокойствия вам
Елена Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попадание воды на холку после проведения вакцинации никакого риска для питомца не несёт. Это никак не повлияет ни на формирование иммунитета ни на состояние здоровья кошки. Не переживайте.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!