Назначено лечение гормональными уколами

Здравствуйте! Мою маму положили в больницу с двухсторонней пневманией. Стали ставить гормональные уколы, что вызвало подъем сахара на 7 единиц. Они стали дополнительно ставить инсулин. Зачем назначают гармонв?

Здравствуйте. Да, у гормональных препаратов есть побочный эффект в виде повышения уровня сахара крови. Их назначают при выраженном воспалительном процессе, когда идет гиперреакция организма на воспаление, сохраняется длительная лихорадка. Организм сам не может подавить воспалительный процесс.