Називин , много капнула

Здравствуйте ! Малышке 5 и 20 дн Вес 6200 Болеем третий день Заложен нос , днем промываю . На ночь и с утра капаю по капле називина . Иначе плохо спит , мешает нос и с утра не кушает . Сегодня закапала по капле в 18:00 В 23:00 начала просыпаться из-за заложенности носа . Решила капнуть еще по капле В итоге в полутемках в ноздрю попало капель 3-4 (почти вся пипетка ) как-то не ловко нажала . Теперь переживаю , не навредила ли , может ли быть передозировка от этого ? Сейчас малышка спит , покушала . А я очень переживаю .

Принятый ответ

Здравствуйте

Волноваться не стоит, т.к для развития побочных эффектов превышение дозы должно быть более значительным и длительнее применение(более 5-7 дней на постоянной основе)

Носик промывайте солевыми растворами (аквамарис/аквалор) затем аспиратором достаём отделяемое из носика.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего страшного.
не волнуйтесь и не паникуйте.

Для передозировки нужно больше капель и пользоваться ими более 5 дней.

Однократное закапывание не навредит малышу и не будет передозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, от одного раза превышения дозы точно ничего не будет. Такое часто бывает. Побочные эффекта развиваются от длительного применения и постоянного такого закапывания.
Утром снова можете закапать по необходимости

При вирусной инфекции рекомендуют:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле от 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, однократное превышение дозировки не приводит к передозировки и неблагоприятным последствиям
Случаи передозировки и побочные эффекты ожидаются только при частом, многократном - свыше трёх раз в сутки, и при длительном использовании
Поэтому не переживайте, промывать носик возможно гипертоническими раствором морской воды, соплеотсосом убирать слизь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не будет. От одного увеличения суточной дозировки, ничего не будет. Називин рекомендуют использовать три раза в сутки, но не более пяти дней , потому что может вызывать привыкание