Кровь при кашле

Здравствуйте, при сплёвывании после кашля было обнаружено незначительное количество крови, не густой. Возникает редко. Кашель сухой, не особо причиняющий какие-либо неудобства. Кровь была замечена одновременно с возникновением болезни. Травм грудной клетки нет и не было. Не курю.

Отсутствуют
22 года

Здравствуйте!
Позвольте задать уточняющие вопросы.
Как давно начался кашель и когда впервые заметили кровь в мокроте?
Были ли в последнее время простудные заболевания или инфекции дыхательных путей?
Есть ли другие симптомы - температура, одышка, слабостт, потливость и др?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Николаевна, кровь была обнаружена дня два назад, уже несколько дней я болею, среди других симптомов были боль в горле (уже прошла) и слабость, заложенность носа, температура не поднималась выше 37,2

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. Вероятно кровь была из-за надрыва слизистой горла при кашле
Для исключения патологии со стороны легких рекомендуют сдать общий анализ крови, флюорографию или рентген легких, очный осмотр терапевта для проведения аускультации