Неправильно разбавленный укол

Добрый день. Приболели всей семьёй, назначили мужу антибиотики, ну чтоб не заболеть, начали делать и мне. Сделалм укол Цефтриаксон с разбавили 2% лидокаином без воды, перепутаны были флакончики.. Теперь болит вся поясница, сегодня не могу выпрямиться, болит вся нижняя часть живота и спины, возможно ли это из за неправильно разведенного укода? Что можно делать ?

Хроническая ангина
31 год

Здравствуйте. Допустимо разводить цефтриаксон на чистом лидокаине, при условии, что нет аллергических реакций на данный препарат. Связь между появлением боли в спине и лидокаином маловероятна.
При нарастании болевых ощущений, присоединении тошноты, рвоты, диареии рекомендуется очная консультация врача.