Экг расшифровка

Здравствуйте,прошла ЭКГ для себя в заключении синусовая аритмия,очень редко бывает как будто сердце стукнет несколько раз сильно как толчки и все опять нормально,сейчас проблемы по неврологии прописали релоприм,можно ли мне его применять при аритмии?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По заключению электрокардиограммы:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Препарат не противопоказан.

Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данному заключению ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы. Стуки сердца описанные редко это перебои вероятны и они являются нормой в работе сердца и есть практически у всех людей но редко ощущаются

По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Синусовая (дыхательная) аритмия является вариантом нормы
Повода для переживаний по ЭКГ нет