Дакриоцистоцеле у плода в 28 недель на узи!
Добрый день!Была на плановом узи в 28 недель,увидели кисту 6мм в слезном канале на левом глазике,врач обнадежила,что есть шанс что до родов рассосётся!Так ли это?Сказали следующее узи в 34 недели!
Добрый день Мария !
Ещё очень рано делать выводы .
И к тому же сейчас никак не повлиять на данную ситуацию .
Постарайтесь абстрагироваться .
Это не является решаемой проблемой .
После родов если проблема останется - она лечится успешно .
Здоровья вам!
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста на следующем цзи в 34 недели уже можно будет оценить данную ситуацию?или тоже преждевременно?от чего вообще возникает эта ситуация?
У малышей в любом месте внутриутробные проблемы могут возникнуть , они уже настоящие люди и у них могут формироваться некоторые отклонения .
Да на 34 неделе обязательно пересмотреть нужно .
Здравствуйте. Да, доктор прав такое состояние может пройти. Может рассосаться или прорваться мембрана в период беременности или при родах. Но даже если такого не произойдет, то после родов все это можно успешно вылечить.
Искренне желаю Вам и ребеночку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, от чего возникает подобное состояние?к какому сроку стоит оценить ситуацию?в 34-35 недель могут изменения произойти?
Принятый ответ
Может быть из-за наличия плотной мембраны. Которая перекрывает проток. Она может прорваться к 35-ти неделям. Но может и после родов прорваться. Поэтому на контрольном УЗИ в 34-35 недель ещё может быть такое состояние.
Добрый день. Ознакомился с вопросом. Солидарен с вашим врачом, так как данное состояние самостоятельно может пропасть. Переживать сейчас не стоит. Исходя из статистики, как правило, рассасывается самостоятельно.
Павел Сергеевич, как правило к какому сроку уже можно оценить данную ситуацию?когда полностью сформируется?
Принятый ответ
Бывает , что проходит к 38 неделе. Но даже если, после родов останется, то ничего страшного нет, так как это все быстро вылечивается.
Здравствуйте.
Да, доктор абсолютно прав , такое состояние действительно может пройти самостоятельно. Мембрана способна рассосаться или прорваться , как в период беременности, так и во время родов. Однако даже если этого не произойдет, после рождения ребенка данную проблему можно будет успешно вылечить с помощью современных медицинских методов. Искренне желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья
Алена Олеговна, по практике и статистике всё же остаётся или проходит?от чего возникает такая ситуация?на это сроке малыш ещё не открывает широко глаза?
Чаще всего во время естественных родов мембрана прорывается
Добрый день.
Да, Ваш доктор прав, и данное образование может полностью рассосаться.
В случае, если все же образование останется - успешно лечится у деток.
Сейчас не переживайте, Ваше спокойствие важно для малыша.
Здоровья Вам!
Ольга Сергеевна, подскажите пожалуйста почему вообще возникла такая ситуация?
Принятый ответ
У младенцев в слезном мешке есть мембрана, которая позже разрывается, ее наличие способствует развитию дакриоцистоцеле. Но обычно к рождению уже все проходит.