Прыщи с белыми головками по телу
Ребенку 4 месяца, недели три назад начали появляться прыщи с белыми головками, а вокруг красное! Краснота проходит, остается прыщ, через пару дней и он проходит и появляется в другом месте На животике и пояснице прям раздражение и мелкие прыщики под резиночками от трусиков и на шее есть опрелость которая долго не проходит Из нового были подгузники-трусики и порошок для взрослых, им я детскую одежду не стираю Помогите, пожалуйста, что это может быть К врачу записались , но пока ждем приема я вся изведусь
Принятый ответ
Елена,здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендуется:
Неотанин лосьон 3р в день 7 - 10 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Юлия Юрьевна спасибо большое
Посмотрите пожалуйста фото складочки под шеей, там слазит кожа и уже очень долгое время не проходит
Мазала неотанин и судокрем
Эффекта практически нет
Это похоже на дерматит складок, в этих местах часто активизируются условно-патогенная флора.
В лечении рекомендуется:
Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- наружно: для снятия воспаления, например,
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
На шее в складке дерматит складок . Происходит активация Грибов, что есть в норме на коже. В подобной ситуации обычно рекомендуют: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней. Препарат не оказывает системного действия
Виктория Николаевна, спасибо большое
Подскажите, Авене цикальфат есть, он подойдет?
Да, подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит . При таких высыпаниях рекомендовано наносить цикапласт или цикальфат крем 2/5 р в день 10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости кожи, трения, потения.
В подобных случаях рекомендуется использовать крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи эмолентами, например липобейз, Мустелла, бепантеном 2-3 раза в день, ежедневно, постоянно.
На шее- похоже на дерматит складок с присоединением вторичной инфекции, обычно грибок
В подобных ситуациях можно наносить противогрибковый крем Клотримазол 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Тщательно просушивать, проветривайте складки, промокательными движениями, не трите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать например крем неотанин не гормон для снятия процесса
Одежду носить хлопок
Если сухая кожа,то эмоленты на регулярной основе