Вакцинация кокав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста прохожу вакцинацию кокав и переживаю насчет того что у меня аит и повышены антитела к тпо более 1000. Влияет ли это как-то на выработку антител. Очень сильно переживаю

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Антирабическая вакцинация - это экстренная профилактика бешенства. Поскольку бешенство является смертельным заболеванием - вакцинация не отменяется, не переносится, делается строго в определенные дни. Можете не переживать: антирабическая вакцинация не повлияет на АИТ , в том числе на выработку гормонов.

Я переживаю что наоборот антитела повлияют на кокав

И она меня заразит

Не переживайте, такое невозможно

Т е даже при таких антителах к тпо вакцина меня не сможет заразить?

Нужно ли контролировать ТТГ?

Эта вакцина не содержит живой вирус, поэтому не переживайте, что вакцина может заразить
Можете сдать ТТГ после завершения курса вакцинациии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинация кокав необходимо по жизненным показаниям. Данная вакцина не содержит живого вируса, поэтому безопасна даже при аутоиммунных заболеваниях. Сам по себе АИТ и высокий уровень антител к ТПО НЕ мешают выработке защитных антител на вакцину кокав, поводов для беспокойства нет!

Антитела не способны оживит вакцину? Боюсь заразиться от нее

Нет, не переживайте, антитела никак не способны оживить вакцину.
Она абсолютно безопасная.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, не влияет.

Ваш АИТ и высокие антитела к ТПО не помешают выработке иммунитета против бешенства.

АИТ — это сбой иммунитета против своей щитовидной железы.
Вакцина Кокав активирует иммунитет против чужого вируса бешенства. Это разные процессы.

Не переживайте. Вы делаете правильное дело для своей защиты.

Для снижения антител необходимо принимать такие препараты как( например селен, спирулина) они способствуют снижению антител.

Подскажите вакцина меня в любом случае не заразит? Меня уже трясет от всего этого

Данная вакцина не содержит живой вирус. Все будет в порядке. Не переживайте.

Если я смогла ответить на ваш вопрос, буду рада скромному отзыву

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Никак не влияет
Вы являетесь носителем к ткани щитовидной железы с рождения
И будете носителем всегда
И выработка других антител на прививку,никакого отношения к АТ к тпо не имеет
Не волнуйтесь

Я боюсь что это как то повлияет на выработку антител и вакцина меня заразит

А.Вы вот о чем.Нет.Антитела к ткани щитовидной железы не способны лишить вас иммунитета против каких либо заболеваний

Да я очень переживаю что антитела эти смогут оживить вакцину

Нет.Не смогут

Можно спокойно доделать и забыть?

Именно так
Доделать и забыть

Принятый ответ

Здравствуйте. При аутоиммунном тиреоидите данную вакцинацию можно проходить, антитела не повышает. Когда гормоны в норме повышение только антител означает лишь носительство, это аутоиммунная агрессия по отношению к щитовидной железе и необходимо контролировать ттг 1 раз в год, важно держать в норме ферритин и витамин д

Я боюсь того что антитела повлияют на вакцину и она меня заразит

Не повлияют

И заразить не сможет?

Нет