Покраснело ухо

Здравствуйте! Ребенок 2,5 года. Переболела орви , сопли кашель. У нас слабые ушки и часто переходит на отит. Лечились как обычно, промывали нос, капали капли. Синупред, Тонзилгон, мирамистин. Проделали УФ Солнышко 5 дней по 25 секунд в нос, горло и уши ( делали его наверное до этого больше полугода назад). После заметили сукровичные выделения из одного уха, прокапали Кандибиотик по 3 капли 2 раза в день 3 дня ( его нам выписывал педиатр) . Выделения прошли, ребенка ухо не беспокоит. Но появилось покраснение за ухом, боли нет, припухлости нет. Подскажите что делать с этим?

Нет
2 года

Здравствуйте. По фото не совсем понятно, что это? Может ребенок жалуется на что-то?
Может быть просто местное раздражение, от пота например или шампуни. Может кроме красноты, что то еще есть? Возвышается ли на д кожей, какая на ощупь( сухость?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Над кожей не возвышается, на ощупь как и кожа в других местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка не беспокоит

Принятый ответ

Давайте пока по наблюдаем, посмотрим в динамике. На данный момент ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ведь если это было бы что то серьезное, например инфекция кости или надрыв перепонки болело бы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то тут врач мне говорит что это может быть это

Здравствуйте! В подобной ситуации важно в ближайшее время обратиться на очный осмотр ЛОР-врача для исключения инфекции кости, которая находится на ухом. Сукровичные выделения из ушка так же всегда требует очного осмотра ЛОР-врача, так как важно исключить разрыв барабанной перепонки.

Добрый вечер. Если есть отделяемое из уха, то никакие капли без осмотра лор врача капать нельзя. Ознакомилась с фотографиями. В подобной ситуации в ближайшее время нужно обратиться к лор врачу. Во многих городах есть дежурный лор врач, который работает круглосуточно.

Здравствуйте!

Сукровица на фоне ОРВИ могла быть и при воспалении наружного прохода, и при эпизоде среднего отита.

Чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки, обычно направляют на очной осмотр ЛОР с отоскопией. До осмотра специалиста очно капли, как правило, не применяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, при перфорации наверное болит ушко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее ухо вообще не беспокоит

Выраженная боль при перфорации бывает не всегда, часто перед разрывом барабанной перепонки ухо болит, а после появления сукровичных/гнойных выделений боль, наоборот, стихает.

Капать самостоятельно капли не рекомендуется, только после очной консультации ЛОР-врача.

Здравствуйте, ознакомилась с фотографиями и жалобами. Я бы вам рекомендовала очно посетить лор врача, в самое ближайшее время. Обязательно провести отоскопию, до неё никакие капли самостоятельно не капать. Смущает как сукровица, так и покраснение за ушком. Возможна перфорация барабанной перепонки, и нужно следить, чтоб не перешла инфекция на кость.