У ребенка температура
Месяц назад заболел ребенок , сопли кашель без температуры , спустя неделю поднялась температура , поехали к врачу . Сказала что на фоне аденоидов переросло в синусит и выписала антибиотики Клацид и капли синусэрин ,ринофлуймуцин.пролечились выздоровел .сходил неделю в садик и ситуация повторилась . Неделя сопли кашель и сейчас высокая температура . Сдали кровь . Помогите , как лечить и чем ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по лейкоформуле крови есть сдвиг в бактериальную сторону. Но нужен очный осмотр врача , что бы решать вопрос о назначении антибиотиков.
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови лейкоцитарная формула перестроена по типу бактериального процесса, но уровень лейкоцитов и СОЭ сохраняются в пределах допустимого, показаний для системной антибактериальной терапии нет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты соответствуют норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Лечение симптоматическое - обильное питье,носик промываем солевыми растворами, в нос антибактериальные капли, например, окомистин по 1-2 капли 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови есть признаки бактериального сдвига
Общий анализ мочи в норме
Пока с антибиотиками можно повременить, в первую очередь ориентируемся на состояние ребенка , если наблюдается положительная динамика, рекомендуется симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии. Нужно очно решать с врачом о назначении антибиотика.
Кроме температуры у ребёнка что ещё из жалоб?
Других жалоб нет. Сопли и кашель сухой , но не сильный , похрапывает по ночам
Рекомендую осмотр ЛОР врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Но так как недавно уже был приём антибиотиков, то необходимо очер осмотреться педиатром и лором