Расшифровка анализов

Девочка 13 лет, месячные с 12, рост 160, вес 53кг. Депрессивное настроение, психолог посоветовала обратиться к эндокринологу. принимаемые лекарства флувоксамин и алимемазин. Посмотрите пожалуйста анализы.

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рост и вес средние.

Подобные результаты обследований могут указывать на умеренное повышение уровня пролактина (возможно, на фоне получаемой терапии). Регулярные ли менструации у вашей дочки? Нет ли выделений из молочных желез?

Также о скрытом дефиците железа и недостатке витамина д.

В таких случаях назначаются препараты железа (например, ФеррумЛек, Мальтофер, Сорбифер, Тардиферон) в профилактической дозе на 1-2 месяца с последующим контролем показателей крови (срб, ферритин, общий анализ крови), а также препараты витамина д (например, Вигантол, Аквадетрим, Детриферол) в лечебной дозе 4000 ме/сут на 2 месяца с последующим контролем уровня витамина д.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному обследованию:
- пролактин немного завышен, вероятно стрессовый или из за терапии которую принимаете.
Тут контроль через 1 мес.
- вит д низкий, на ваш возраст по 3000 ме( 6 кап) в течение 2х мес, затем контроль вит д
- Ферритин низкий, тут нужно обратиться к педиатру для назначения правильной дозы препаратов железа.
- гормоны щитовидной железы в прекрасной норме.

Нарушение цикла есть?
Набор массы?
Выделения из грудей?