Стала хуже видеть, хочу понять нужны ли очки

Здравствуйте. Дело в том, что раньше я хорошо видела и четко. Сейчас не очень стала хорошо видно, и даже размазано. Вот и я хочу понять сове зрение, какое оно у меня, нужны ли оценки, и какие рекомендации нужны чтобы зрение стало хорошее и четкое

Доброе утро!
Обратитесь на очный осмотр к офтальмологу,где вас проверят и дадут заключение с рекомендациями.

Здравствуйте.
Для установления точного диагноза необходимо пройти очный осмотр у офтальмолога. Только после обследований можно понять,нужны очки или нет.

Здравствуйте! Сколько вам лет?

Жаль, что вы не поняли меня. Возраст имеет значение. Также вы не указали, зрение вдаль или вблизи ухудшилось.