Сильнейшее выпадение волос

Добрый день. Я девушка, мне 29 лет. Ребенку 3 года. Спустя год после завершения ГВ посыпались волосы. Сначала это было не критично. Но последние 4-5 месяцев волосы сыпятся. Невозможно помыть голову, приходится чистить слив 3 раза. Расчесываться страшно. Щетка забивается. Собралась на очный прием к Трихологу и перед этим сдала анализы. Ферритин 14. Что теперь делать? Может ли это быть причиной такого сильного волосопада? Так же на голове уже год корочки, типа себорейного дерматита. Очно у врача была, назначили лечение (шампуни лосьоны) помогает временно. Перестаю пользоваться зуд и корочки возвращаются. Необходимо ли сейчас очно обратиться к Трихологу?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Вам необходимо очно обратиться к Трихологу
Провести диагностику на компьютере для постановки точного диагноза
В помощь нужны смежные специалисты
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- посетить эндокринолога
Он осмотрит вас очно, соберет анамнез, оценит результаты гормонального фона и даст рекомендации по своей специализации
Тоже самое сделает терапевт
Коррекцией дефицитов занимается он
До визита к врачу рекомендуют линейку Селенцин. Результаты оценивать через 4 мес применения
С результатами консультаций всех смежных врачей, идите к Трихологу
После диагностики полной, Трихолог проведет коррекцию терапии

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с Результатами анализов , в вас дефицит железа и витамин д. Рекомендовано принимать вигантол по 10 капель , с утра до 12 ч и Сидерал форте по 1 кап в день -2-3 месяца , а так же рекомендовано досдать анализы, тех которых нет по списку . При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх