Анализ по зимницкому

Здравствуйте. Ребенок сдал анализ мочи по зимницкому. Врач сказал пересдать, так как в анализе нет белка, но он должен быть. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте!

Анализ мочи по зимницкому - это не анализ на белок. Это удельный вес, он же плотность из каждой порции мочи. Обычно берут все порции мочи и из каждой по очереди делают ОАМ. В бланке оставляют только значения плотности
Например , 1010,1015,1023 и тд. Так выглядит.

Белок в моче - это анализы "белок суточной мочи", когда всю мочу за сутки сливают в одну банку и из смеси делают анализ на белок.например, 0,1г белка в сутки.

Здравствуйте ! В анализе мочи по Зимницкому белок не смотрится, для этого необходимо сдать анализ мочи на суточную потерю белка (моча собирается сутки, например , с 8 утра одного дня до 8 утра следующего дня, первая порция мочи сливается в унитаз, вся остальная моча собирается в чистый стерильный контейнер , который необходимо хранить в холодильнике , в конце обязательно записать на бланке/листочке количество мочи за сутки в мл, перемешать покачиванием и отлить в маленький контейнер для мочи-его принести в лабораторию)