Болит в области паха

Здравствуйте,мужу 27 лет,последние 3 дня жалуется на боль в половых органах,особенно в члене с правой стороны,отдаётся в ногу,при возбуждении боль усиливается. Началось через день после того,как пару дней тоскал тяжести. Был на осмотре у хирурга,сказал,что грыж нет,скорее всего простудился,но к сожалению у нас нет нигде уролога и невролога,чтобы попасть на очный осмотр

Нет
20 лет

Здравствуйте
Вероятнее боль обусловлена рефлекторным синдромом, который развивается при раздражении болевых рецепторов на фоне воспаления, смещения, перенапряжения, другого воздействия. В ответ на раздражение возникает спазм мышц ( мышечно-тонический синдром ). Лечение в таких случаях всегда начинаем консервативное -НПВС( Найз 100 мг 2 р в день или аркоксиа 90 мг + омез 20 мг; миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 150 мг .)
Модификация образа жизни . Ежедневные лфк, гимнастика , умеренные физические нагрузки .если есть возможность плавание в бассейне 2 раза в неделю
Можно сдать ОАК, оам

спасибо,подскажите,как долго принимать лекарство? пока не пройдут болевые ощущения?

Принятый ответ

До 10 дней , если боль будет сохраняться очно показаться неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это миофасциальный синдром, т е болят мышцы на фоне чрезмерной физической нагрузки. В таких случаях назначаются нпвс и миорелаксанты коротким курсом, например, найз 100мг 2р в день 5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Если эффекта нет, то исключают клмпрессию полового нерва. Проводится ЭНМГ полового нерва и назначается габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли, когда болит сам нерв. Рабочая дозировка 900-1800 мг в сутки с медленной титрацией. Курс приёма индивидуальный от месяца до года.