Гной на ноге

Уже как две недели мучаюсь с гнойничком, не знаю сама точно что это. Вылезла болячка начала болеть, вскоре нога опухла вся не могла ходить, пошла к хирургу в поликлинику, сказали нечего не прикладывать только хлоргексидин и всё. Покавыряла и сказала что нету гноя. Но дома я прикладывала мазь Вишневского, отек опухоль спали. Стала лучше. Но до сих пор не заживает. Сейчас сверху корочка сошла и там такая дырка и гной. Что мне делать

Синусит
32 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, там предпоследняя фото это сейчас дырка с гноем

Здравствуйте !

В подобных случаях по описанию можно предположить ухудшение, обычно рекомендуют повторный очный осмотр хирурга, так как в подобных случаях обычно требуется санация и наружная или системная антибактериальная терапия.

Здравствуйте.

В вашем случае, учитывая фото, вам необходимо повторно обратиться к хирургу. Необходимо убрать очаг воспаления, назначить вам антибактериальное наружное и внутреннее лечение (антибиотики).

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился фурункул.
В лечении может быть рекомендовано: обработать Перекисью водорода однократно.
В дальнейшем брабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом Ихтиоловая мазь под марлевую повязку до ичтщения раны, затем мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не мочить.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно хирургу.. В таких случаях могут быть показаны системные антибиотики.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ихтиоловую мазь прям накладывать туда во внутрь раны с гноем ??

Да, поверх раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько дней прикладывать ихтиоловую мазь ??

7-10 дней.
Но важно находится под наблюдением хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прочитала про мазь
Везде пишут что нельзя не открытую рану ихтиоловую мазь наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том числе гнойную
Как быть?

Принятый ответ

Если гнойник плотный, доя облегчения дренажа мазь может быть рекомендована.
Если рана влажная, с гнойным отделяемым, тогда лучше использовать Банеоцин в виде порошка или Фуцидин крем 3 р в день под марлевую повязку..
Обязателен осмотр хирургом.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется комплексное лечение-антибиотик внутрь под контролем врача хирурга.
Наружно антибактериальные препараты ,например левомеколь или банеоцин
Не мочить
Обязательно наблюдать с хирургом