Сильная боль в руке

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, сначала у мамы очень болело ниже колена сзади. Долгое время она жаловалась на боль, как будто растянула мышцу. Через несколько месяцев боль в ноге прошла, но заболела рука. Боль постоянная, ноющая, ночью усиливается, не может поднимать руку. Это продолжается уже несколько месяцев. Обратились к терапевту, сдали анализы. У мамы удалена щитовидная железа. Терапевт не знает что с ней. Подскажите, куда нам обратиться и что это такое может быть? Анализы прикладываю. Спасибо

Удалена щитовидная железа
63 года

Здравствуйте!
Блительная боль в руке может быть из-за:
1. Ушиба
2. Тендинита (воспаление сухожилий)
3. Бурсита ( воспаление околосуставной сумки)
4. Плечелопаточный периартрит
В таких случаях могут рекомендовать сдать:
Срб, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, аццп , а также сделать мрт сустава с дальнейшей очной консультацией ортопеда- травматолога🙏🏼❤️
В качестве лечения на очном приеме могут рекомендовать:

1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Аркоксиа 90 мг в сутки в течение 7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови воспалительных изменений не вижу, сахар, индекс инсулинорезистентности и др показатели в пределах референса, моча - без патологии. Рекомендую консультацию Невролога. Возможо назначат электронейромиографию (ЭНМГ) это высокоинформативный метод диагностики нижних и верхних конечностей, который позволяет оценить состояние нервов и мышц, выявить различные нарушения нервно-мышечной передачи, уточнить степень и локализацию повреждений.
Также проверить кровь на В1, В6 и В12 это нейротропные витамины, при их недостатке назначаем препараты Нейробион или Мильгамма или Комбилипен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Сдавали ли срб, мочевую кислоту, ревматоидный фактор?
Рекомендуется выполнить МРТ сустава плечевого и коленного
Возможно есть проблемы с суставной сумкой
Рекомендуется в качестве обезболивания местно Аэртал и внутрь прием эториакс 90 мг 1 раз в сутки

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация может быть связана с воспалением суставной сумки. При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, рф, мрт сустава для уточнения диагноза и тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных жалобах обычно рекомендуют дообследование:
- общий анализ крови, СОЭ (исключить воспалительный процесс)
- биохимический анализ крови (общий белок, мочевая кислота, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП, чтобы исключить подагру, ревматоидный артрит)
- МРТ сустава.
Чтобы снять острый болевой синдром и воспаление- обычно рекомендуют использовать НПВС ( например, Аэртал 100 мг или Аркоксиа 60 мг согласно инструкции), если нет противопоказаний и аллергических реакций. Для защиты слизистой желудка обычно используют ИПП (например Омез 20 мг) на весь курс приема НПВС. Место можно использовать гель Диклофенак.
С результатами анализов обратиться к ревматологу для диагностики и назначения лечения.