Ребенок плачет

В общем ситуация такая. Нам 9 месяцев и так было наверное и раньше скажем так. С криком ложимся на сны, скрипим зубами. Когда хочет есть кричит, что то не по неё тоже психует кричит криком прямо. Не сказала бы что прямо постоянно, но бывают моменты Более менее наладили сон и тут опять. У нас 4 зуба сверху и 2 снизу может еще лезут, она руки в рот тянет. Стоит ли бежать к неврологу ? Или это все нормально. В месяц делали снг показало маленькое кровоизлияние и в 3 месяца уже чистая голова без каких либо изменений

Здравствуйте! По описанию ничего критичного нет. Это проявления повышенной нервной возбудимости . Связано чаще всего со скачками роста ;прорезыванием зубов. На десны можно дентинале гель. В качестве успокоительного в таких случаях назначается дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц . Если ребенок развивается согласно возрасту- показаний для срочной консультации невролога нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По плану нет скачка роста
Мы сидим, ползаем, ходим с опорой, произносим звуки
Просто переживаю, что что то не так, иногда трудно её на сон положить, стараюсь делать режим

Принятый ответ

Скорее всего жалобы связаны с зубами . Развитие соответствует возрасту, даже немного опережаете . На фоне скачка моторного развития также может быть нарушение сна; это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, извините что не по теме
Ребенок теребит ушки и иногда до крови
Читала, что это к зубам
А одна врач невролог (знакомая моих знакомых) сказала, что это первые признаки аутизма
Это так ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. В целом, если нет вопросов к развитию ребёнка, то подобное проявление может быть в рамках возрастной нормы и связанно с нервной возбудимостью (перевозбуждением нервной системы).
Конечно, о себе могут давать знать и зубки и скачек постава, который также свойственен данному возрастному периоду. Сейчас продолжайте наблюдение и можно обсудить с Вашим лечащим врачом назначение магниевых ванн.
Желаю Вам здоровья!

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, еще можно почитать детские истерики Стецкая, часто так ведут себя высоко требовательные детки (это описано в этой книге), зубы это действительно фактор которые может давать беспокойство, при прорезывании Зубов хорошо помогают гели а когда совсем не справляетесь можно использовать нурофен. Еще можно попробовать магнивые ванны, по необходимости добавляются препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может какие нибудь травяные ванны

Если аллергический реакций не было замечено то можно, но мне больше нравятся с магниевой солью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это нужно делать по назначению врача
Или можно самим купить

Принятый ответ

Можно самим купить, это не мед процедура, главное чтобы соль была детская.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы, синдрома прорезывания зубов. В подобных случаях, можно планово обратиться к неврологу. Из лечения обычно рекомендуется: местно на десна гели, например, Дентинале 3-5 раз в сутки (состав безопасный). При повышенной возбудимости нервной системы-тенотен или дормикинд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще она ушки теребит
До крови бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть теория от одного врача что это первых признаки аутизма
Это так ?

Детки трогают ушки активно в период прорезывания зубов, могут бить себя по лицу, головке, расчесывать ушки. Нет, это не связано с аутизмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И раз уж так спрошу
1) не всегда откликается на имя. То есть если она занята своими делами она не отзовется, а так вообще отзывается
2) она не любит когда её целуют
3) не сказала бы что она смотрит в глаза всегда, как то не обращала внимание
4) но в то же время смеется улыбается, просится на ручки
Я читала в интернете про признаки
Я не приписываю ничего просто переживаю
Кто то что то сказал и пошло поехало

Зрительный контакт должен быть хорошим в этом возрасте.
Отклик на имя тоже. Насчет тактильных ощущений-нередко детки в этом возрасте не любят когда их обнимают. Это не является патологией. Близких различает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Тогда пока что нужно наблюдать до года и делать выводы. Старайтесь исключить просмотр телевизора в присутствии ребенка.
Если отклик на имя есть и понимание обращенной речи появляется, то про аутизм не говорим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну она понимает
Откликается
Смотрит
Я все это сейчас проверила
И улыбается
Просто я переживаю
У нас было кровоизлияние в стадии рассасывания в месяц и к 3 месяцев ничего не было, все было чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас в роду таких не было
И если бы не это но
Я бы даже не шарилась по интернетам

Принятый ответ

Не нужно лишний раз читать интернет-постарайтесь больше времени играть с малышом.