Пятно на щеке

Мальчик 4,5 года. Вчера в садике весь день плакал, дома сказал что болела голова и заложило одну ноздрю, чихает, слезотечение, сегодня с утра начал подкашливать. Также вчера проснулся с красным пятнышком на щеке. Сегодня пятно стало больше и краснее. Что это может быть?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здрасте, по фото – больше похоже на укус насекомого. Сыпь не похожа на инфекционную. В подобной ситуации рекомендуется нанести фенистил гель или псилобальзам. Количество элементов сыпи не должно увеличиваться. Если ребёнок испытывает зуд – антигистаминные внутрь. Зодак/зиртек
Чихание и кашель, насморк – признаки начала вирусной инфекции. При орви рекомендуется обильное питье, промывание носа, сосудосуживающие Капли в нос по мере необходимости( до 3 р/д). Прием витамина D.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита или же укус насекомого. В таких случаях обычно наружно рекомендуют элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне похоже на укус насекомого. В подобных случаях рекомендуется прием антигистаминного препарата зодак/Зиртек до 5 ти дней.
Также Вероятнее всего начинается вирусная инфекция, при заложенности носа рекомендуется капать сосудосуживающие препараты до 3 х раз в день, промывание носа морской водой, использование увлажнителя воздуха дома, частые проветривания и обильное теплое питье.