Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №366955

Здравтсвуйте Лет в 15 был инсульт Вроде без осложнений Сейчас сыну 29 лет Болит голова Бывает зашумит в ушах и на какой то период глохнет.Сами прошли мрт артерий и головной мозг Нужно ли какое то лечение,дообследование ему еще при вот таком заключении МРТ
незначит.явления наружной заместительной гидроцефалии.ассиметричность кровотока по интракраниальным сегментам позвоноч.артерий.вариант развития ВИЛЛИЗИЕВА круга
отмечается наличие небольшой арахноидальной кисты между полушариями мозжечка 15/8/11мм
ретроцерребеллярная киста

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным МРТ значимых изменений нет
Невролог
Здравствуйте. Данные изменения на МРТ головного мозга являются признаком хронического нарушения мозгового кровообращения, возникшего в результате инсульта. Страшного ничего нет. При наличии жалоб необходимы нейропротекторы для улучшения метаболизма и кровообращения головного мозга- Глиатилин, 4,0 в/м в течение 10 дней с последующим переходом на пероральный приём данного препарата в дозировке 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес.; антиоксиданты (мексидол). Будьте здоровы!