Пупырышки по всему телу
Утром на руках и туловище появилось множество маленьких красных пупырышков, которые немного чешутся. В течение дня они также появились на ногах, шее и стали переходить на лицо. Что это и как это лечить?
Добрый вечер возможно это аллергическая реакция быстро принять супрастин или тавигил или другой антигистаминный препарат и вызвать врача. Если повысилась температура то возможно инфекция.
Дмитрий, ещё я носил кофту из синтетики, краска с которой сходила во время потоотделения, возможно такое, что эти прыщики появяться не только в месте соприкосновения с плохой тканью: на ногах, лице?
Да возможно дышать и глотать не тяжело? Температуры нет?
Дмитрий, нету
Помойтесь с детским мылом без отдушек примите супрастин или тавигил а если не полегчает то вызовите врача для очной консультации
И обработайтесь циндолом. Если не поможет, то на прием к дерматологу.
Похоже на контактную аллергию. Если и места соприкосновения совпадают- то это точно она. Наружно- фенистил, акридерм, скин- кап, что есть дома. Выпить супрасти, цетрин, лоратадин. Аллергия- всегда зуд. У Вас он есть?
Это крапивница - такое проявление аллергии.
Если хотите, чтобы быстро прошло:
1. Исключите кофточки и другие возможные аллергены.
2. Уколите 1 ампулу дексаметазона в\м - однократно.
3. Выпейте 1 табл Цетиризина (по 1 в день) - это дешевле цетрина и не рубит в сон, как супрастин.
Все пройдет за пару-тройку дней.
Понятно, что назначать лечение по интернету нельзя.
Поэтому читайте противопоказания и консультируйтесь с врачами очно.
Ну, Вы поняли...
Коллеги, какой контактный дерматит? Пациент указывает, что после "ношения кофты" высыпания появились в том числе, на ЛИЦЕ и НОГАХ. О какой контактной аллергии идет речь? Тем более, коконтактный дерматит развивается спустя 2 недели после воздействия причинного аллергена. Это классическая токсидермия, вызванная или приемом пищи, или каких-то препаратов. Андрей, обратитесь к врачу, для назначения лечения: это и антигистаминные препараты, и сорбенты, и, возможно, инъекции гормонов и гипосенсибилизирующих средств. Самолечением не занимайтесь.Будьте здоровы!
И не крапивница, ибо это не уртикарные высыпания.