Вакцинация бешенство

Здравствуйте, в начале августа 2024 года ставила вакцинацию против бешенства ( укусила собака, работаю в зоомагазине ) проставила все 6 вакцин до начала ноября, и сегодня 27.09.25 снова укусила собака, подскажите мне снова ставить вакцину? Или она еще действует до начала ноября?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, так как после полного курса вакцинации прошло менее года, в таких случаях может применяться сокращённая схема вакцинации: 3 дозы.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях если была полная вакцинация по бешенству , если после окончания данной вакцинации через 6 месяцев и более снова возникает рискованная ситуация по бешенству, то вакцинацию по бешенству рекомендуют начать заново полном объёме состоящую из 6 вакцинаций, для этого рекомендуют очно обратиться в травмпункт по месту жительства.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Согласно приказа профилактики бешенства для людей, получивших ранее полный курс лечебно-профилактических прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, назначают 3 инъекции вакцины для профилактики бешенства по 1,0 мл по схеме: 0, 3, 7 день.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть риск заражения бешенством, поэтому можно обратиться в травмпункт или в поликлинику для проведения вакцинации от бешенства в количестве 3 вакцин (так как от прошлой вакцинации не прошёл 1 год)

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Если рискованная ситуация происходит в течении года после завершения полного курса, то ставят всего 3 дополнительные вакцины